16 августа 2019 в 08:56 Власть

Трамп призвал строить больше психбольниц и объяснил, почему

Президент Дональд Трамп считает необходимым начать вновь открывать в США психиатрические больницы, многие из которых были закрыты в предыдущие десятилетия. Это связано с участившимися трагедиями со стрельбой.

— Если мы вспомним 60-е и 70-е годы, закрылось огромное количество этих психиатрических больниц, а людей просто выпустили на улицу. И это было ужасно для нашей страны, — сказал американский лидер журналистам в штате Нью-Гэмпшир, цитирует ТАСС.

Он добавил, что «мы должны открывать психиатрические больницы, мы не можем позволить, чтобы эти люди разгуливали по улицам».

Эксперты отмечают, что сейчас многие люди с психическими расстройствами не могут позволить себе лечение из-за отсутствия страховки, а некоторые и вовсе становятся бездомными.

В августе в США произошло несколько трагедий со стрельбой. Так, 3 августа мужчина открыл огонь на территории торгового центра Cielo Vista в городе Эль-Пасо. Погибли 22 человека. В ночь на 4 августа произошла стрельба в центре Дейтона (Огайо). Девять человек были убиты, более 20 ранены.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика