16 августа 2019 в 14:26 Общество

Россиянин отсудил у больницы 1,4 миллиона рублей за сломанную руку

Житель Камчатки отсудил 1,4 миллиона рублей компенсации морального вреда и утраченного заработка у краевой больницы, сообщает пресс-служба регионального краевого суда. В эту сумму включены также судебные расходы и расходы на проведение экспертизы.

Мужчина сломал руку в 2016 году. В больнице ему была поставлена титановая пластина. Через несколько лет фиксатор удалили, однако в ходе операции пациенту сломали кость ниже старого перелома. Ему снова поставили ту же пластину (то есть бывшую в употреблении).

Через некоторое время мужчину начали мучить боли. Оказалось, что фиксатор разломился, и пациента снова прооперировали в той же больнице.

Измученный мужчина пожаловался на некачественное лечение в страховую компанию. Экспертиза выявила «многочисленные дефекты, допущенные в результате неправильных действий медицинского персонала».

— Оказание медицинской помощи ненадлежащего качества привело к необходимости проведения нескольких хирургических вмешательств, сложной реабилитации и физическому ограничению, которое мужчина испытывал на протяжении длительного времени, являясь нетрудоспособным, — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика