16 августа 2019 в 17:37 Происшествия

Школьник упал с крыши: в полиции рассказали подробности ЧП в Новокузнецке

Полиция начала проверку по факту ЧП, которое произошло накануне: в Центральном районе с крыши заброшенного здания упал ребёнок. Мальчика госпитализировали с ушибами, переломами и рваными ранами.

Как рассказали A42.RU в ГУ МВД России по Кемеровской области, пострадавшему школьнику 10 лет. Вместе с друзьями 12 и 13 лет он гулял по улице Рудокопровой: дети заметили недостроенное здание и решили подняться на крышу. Забрался на крышу только самый младший из друзей, спустя некоторое время подростки обнаружили, что их друг пропал. 

Отправившись на поиски, они нашли его на земле – мальчик упал с крыши. Подростки выбежали в людное место и попросили прохожего вызвать скорую помощь. Пострадавшего увезли в больницу, в настоящее время медики оценивают его состояние как стабильное.

 Полицейские устанавливают все обстоятельства ЧП, по результатам проверки будет принято соответствующее решение. Кроме того, уже направлено представление в администрацию Новокузнецка об устранении причин и условий, способствовавших происшествию.

Сотрудники полиции призывают жителей региона к бдительности и внимательности: родителям следует разъяснить детям, что подобные развлечения могут привести к трагическим последствиям. Обо всех случаях, когда дети подвергают свою жизнь опасности, можно сообщить на горячую линию «Ребёнок в опасности», набрав со стационарного или мобильного телефона номер «123». По каждому случаю будет проведена проверка.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика