19 августа 2019 в 13:25 Общество

Три кузбасских города вошли в рейтинг самых шумных в России

Жители трёх кузбасских городов считают их очень шумными. Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий и Белово вошли в топ-10 соответствующего рейтинга.

Такие данные озвучили эксперты портала Domofond, опросившие жителей 200 городов России. В ежегодном опросе приняли участие более 90 000 человек. Респондентам предложили оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10. Затем для каждой территории был рассчитан средний бал, отражающий степень удовлетворенности жителей уровнем тишины.

Выяснилось, что Кемеровская и Московская области лидируют в списке шумных территорий. Самый низкий бал своему городу поставили жители Киселёвска (4,3 и 200 место рейтинга), за ним идёт Ленинск-Кузнецкий (5,2 балла и 199 место), на третьем месте город Белово, чуть-чуть уступивший подмосковной Электростали (5,3 и 197 место).

Самым тихим городом России оказался Гурьевск Калининградской области (8,4 балла и первое место), за ним следуют курортные Ейск (7,9 балла) и Михайловск (7,8 балла).

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика