21 августа 2019 в 09:27 Общество

Российские медики рассказали, как справиться со стрессом

Справиться со стрессом помогут орехи, бананы и имбирь, здоровый сон, плавание и чередование периодов работы с отдыхом. Также эти методы сокращает риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца и бронхиальной астмы.

Такие рекомендации дали эксперты министерства здравоохранения России, пишет РИА Новости. По их словам, «бегство от стресса – занятие сложное, но не безнадёжное».

— Есть рациональный подход: обучение навыкам преодоления стресса, повышение стрессоустойчивости. Помочь в этом могут занятия релаксацией, аутотренингом, йогой и регулярный отдых, желательно на природе, — отмечается в сообщении.

Снять эмоциональное напряжение поможет физнагрузка, особенно связанная с водой. Подчёркивается, что снимать стресс с помощью табака или алкоголя не нужно, так как проблемы никуда не денутся, а здоровье пострадает.

— Следите за своим настроением, как за внешним видом, относитесь к своей раздражительности и вспыльчивости как к источнику болезней. Доброжелательное выражение лица и улыбка улучшат ваше настроение и отношение окружающих к вам, — советуют эксперты.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика