27 августа 2019 в 06:08 Общество

Кузбассовец напал с ножом на подростка, решившего его обокрасть

В Кузбассе суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении ранее судимого 55-летнего жителя Киселёвска. Он уличён в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что 17-летний местный житель, выставив окно, проник в дом соседа. Ещё несколько подростков — его знакомых — остались на улице.

– Через несколько минут они увидели, как несовершеннолетний выбегает из дома, а на его одежде кровь. Подросток пояснил, что его ранили ножом, и приятели довели его до дома, где родственники вызвали скорую помощь. Не желая рассказывать, где и при каких обстоятельствах он получил ранение, подросток попытался убедить сотрудников правоохранительных органов, что это был прохожий, которого он раньше никогда не видел, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области. — Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что потерпевший обманывает.

Вскоре выяснилось, что хозяин разозлился, увидев в своем доме незваного гостя, и ударил его несколько раз ножом.

Мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым. По факту незаконного проникновения в жилище в отношении подростка было возбуждено уголовное дело.

Мужчина направлен на принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика