27 августа 2019 в 09:39 Происшествия

Пенсионерка умерла на скамейке у больницы в Севастополе, не дождавшись помощи

В Севастополе пожилая женщина скончалась на скамейке рядом с городской больницей, не дождавшись помощи врачей. Об этом волонтёры движения «Сердце Севастополя» сообщили в соцсети «ВКонтакте».

Ранее пенсионерка попала в хирургическое отделение другого медучреждения с травмой ног. После выписки ей некому было делать перевязки, в ранах началось нагноение. Отмечается, что женщина была бездомной.

В приёмном покое её отказались принять. Местные жители, которые обнаружили пенсионерку на скамейке в плачевном состоянии, попросили медиков хотя бы позвонить в скорую, но те ответили, что «не имеют на это права». Тогда очевидцы сами вызвали врачей, но женщина умерла до их приезда – медики приехали через час после вызова.

Как рассказала одна из местных жительниц, врачи заметили женщину у больницы рано утром, но даже не вышли, чтобы ей помочь, пишет РИА Новости со ссылкой на несколько источников.

Отмечается, что у больной имелись все нужные документы — паспорт, полис и СНИЛС. По факту инцидента профильные ведомства проводят проверку.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика