27 августа 2019 в 10:36 Общество

Женщина из-за камней в почках лишилась рук и ног

В Великобритании 54-летняя Мэнди Паркин из города Барнсли обратилась в больницу, как она думала, с банальным аппендицитом. Однако спустя месяц врачи были вынуждены ампутировать ей все конечности.

Женщина пришла в местную клинику с жалобой на боли, которые, по её мнению, говорили об аппендиците. Однако медики диагностировали у неё камни в почках, а спустя ещё несколько часов обнаружили у Паркин сепсис в запущенном состоянии, который спровоцировал развитие полиорганной недостаточности.

Врачи решили ввести пациентку в состояние искусственной комы. Однако у неё начали чернеть руки, началась гангрена, из-за чего врачам пришлось ампутировать их. Через три недели медики были вынуждены удалить также и обе ноги по той же причине. Более того, из-за сильнодействующих препаратов женщина практически потеряла слух, пишет Life.

Сейчас Паркин проходит курс реабилитации. Она рассказала журналистам, что это испытание стало самым сложным для неё и семьи. Женщина надеется, что сможет вернуться к более-менее привычной жизни с помощью протезов и слухового аппарата.

Фото: архив А42.RU, соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика