3 сентября 2019 в 10:54 Общество

На Урале понтонный мост обрушился через два дня после открытия

В селе Филькино Свердловской области мост, возведённый взамен разрушенного более года назад, размыло спустя двое суток после открытия.

Как пишет РИА Новости, ранее следователи возбудили дело о халатности в отношении властей, которые не организовали переправу для местных жителей. Весной 2018 года разрушился мост через реку Каква, из-за чего люди были отрезаны от цивилизации.

Прошло больше года, но муниципальные власти так ничего и не делали. Тогда местные жители летом собрали 10 000 рублей и сами построили деревянный мост через реку. Только после этого переправу стали делать власти.

— Сделали мост 31 августа за полтора дня. Фирма, которая устанавливала, начальник и двое сотрудников сказали, что можем пользоваться. Сегодня утром пошли в школу, вернулись, а он сложенный пополам, — рассказали агентству местные жители.

Мост, построенный жителями Филькино, также смыло течением.

Как пояснил журналистам глава Серовского городского округа, мост в Филькино ещё не введён в эксплуатацию, его строительство продолжается.

— В настоящее время ремонтная бригада ликвидирует последствия происшествия и в течение суток завершит эту работу, — сказал он.

Фото: РИА Новости/Артур Лебедев

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика