4 сентября 2019 в 21:37 Власть

Кузбасские депутаты начали принимать обращения онлайн

Депутаты областного Совета народных депутатов начали проводить приём граждан в режиме онлайн: первый такой приём провёл председатель СНДКО Вячеслав Петров. К нему обратились заявители из Юрги и Кемерова.

– Молодой человек, студент юргинскго филиала Томского политеха, высказал обеспокоенность популярностью электронных сигарет, вейпов, большим количеством пивточек. Его интересовало, что делает региональный парламент в этом направлении. Председатель Облсовета рассказал о судьбе областного «пивного» закона, и о той  работе, которая сейчас идёт над его дальнейшей проработкой, — уточнили в пресс-службе СНДКО.

Вячеслав Петров предложил юноше принять участие в сессии, на которой будут рассмотрены поправки в закон, ограничивающий продажу пива в регионе.

Следующая заявительница, сотрудница центра социальной помощи семье и детям, спрашивала о реализации в регионе нацпроекта «Образование».

Вячеслав Петров пригласил девушку участвовать в первом Всекузбасском форуме депутатов, главная тема которого — национальные проекты, — добавили в пресс-службе.

Предложенный формат общения будет полезен жителям отдалённых от Кемерова территорий, а также людям с ограниченным возможностями здоровья, представителям старшего поколения и другим.

Позвонить и пообщаться с депутатами и юристами может любой: онлайн прием теперь проводится еженедельно по четвергам с 14:00 до 16:00. Для этого нужно найти в поисковой строке в skype «Приёмная СНДКО».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика