16 сентября 2019 в 19:53 Власть

В Госдуму внесён законопроект о поддержке многодетных семей

В понедельник, 16 сентября, народный хурал Республики Калмыкия внёс в Госдуму проект базового закона о мерах господдержки многодетных семей в РФ. Текст опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Документом впервые на уровне федеральных законов закрепляется понятие «многодетная семья», а также унифицируются меры поддержки многодетных семей.

Согласно тексту законопроекта, многодетная семья ― это «семья, имеющая в своём составе трёх и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство)».

Отдельная статья посвящена мерам господдержки многодетных. В ней перечисляются положенные таким семья льготы ― скидка при оплате коммунальных услуг, бесплатное лекарственное обеспечение, льготный проезд для детей на общественном транспорте. 

Инициатива призвана «способствовать улучшению общей демографической ситуации в РФ, повышению рождаемости, законодательному признанию в качестве общественно полезной деятельности, связанной с воспитанием детей в семьях, имеющих трёх и более детей».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика