16 сентября 2019 в 20:04 Общество

В Кемерове приостановили работу популярной шаурмичной

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области выявлено нарушение санитарно-эпидемиологических правил в заведении ИП Джумъаева С.Д., расположенном в Кемерове на проспекте Ленина. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, введён временный запрет на осуществление деятельности сроком на 30 суток.

Речь идёт о работе шаурмичной.

Специалисты установили, что в павильоне отсутствует система внутреннего водопровода и канализации; изготовление кулинарной продукции осуществляется при отсутствии технической документации; нарушаются условия мытья и обработки производственного инвентаря, мытьё осуществляется в наливном умывальнике в павильоне; нарушается температурный режим при хранении нашинкованных овощей; отсутствуют условия для утилизации твёрдых бытовых отходов, пищевых отходов, сточных вод, а также условия для мытья и дезинфекции ёмкостей для сбора сточных вод.

Отмечается, что деятельности с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований создаёт угрозу причинения вреда здоровью людей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика