17 сентября 2019 в 13:13 Криминал

Кемеровчанин три года прятался от полиции в Ставропольском крае

В Ставропольском крае в ходе оперативных мероприятий задержан 37-летний житель города Кемерово. Три года назад он скрылся от суда и следствия и был объявлен в федеральный розыск.

Впервые кемеровчанина задержали в июле 2016-го сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Кузбасского Линейного управления МВД. В отношении задержанного возбудили уголовное дело — за сбыт наркотических средств в значительном размере. В качестве меры пресечения ему была избрана подписка о невыезде.

Сначала со следствием задержанный сотрудничал, но вскоре перестал выходить на связь. Только спустя три года его отыскали у родственников в Железноводске, где он прятался от полиции. Что не мешало ему общаться с друзьями и знакомыми в соцсетях — правда, под вымышленным именем.

Кузбасские полицейские выехали в командировку в Железноводск, где вместе со ставропольскими коллегами и задержали подозреваемого. По решению Железноводского городского суда задержанный заключён под стражу.

— В ближайшее время подозреваемый будет этапирован в Кузбасс. За преступление, связанное со сбытом наркотиков в значительном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, — рассказали в Кузбасском ЛУ МВД России.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика