23 сентября 2019 в 15:02 Общество

Новую поликлинику в «Кемерово-Сити» подрядчик построит за свой счёт

В ходе объезда строительных площадок города Сергей Цивилёв побывал на месте строящейся поликлиники в микрорайоне «Кемерово-Сити». Президент холдинговой компании «СДС» Михаил Федяев рассказал об особенностях нового объекта.

— Поликлиника — наш первый совместный проект с городом Кемерово. Чтобы ускорить сроки строительства и выполнить данное поручение о возведении в этом районе поликлиники, мы приняли решение — строить её за свой счёт. Когда она будет построена и введена в эксплуатацию, эти средства нам вернут, — пояснил Михаил Федяев.

По его словам, город выкупит здание поликлиники, областной департамент охраны здоровья населения приобретёт для неё всю необходимую технику. 

— Это проект, который позволяет нам сдать объект в сжатые сроки и с хорошим качеством. Потому что если сделаем плохо, у нас его просто никто не купит, — добавил президент холдинга.

Как отметил Сергей Цивилёв, весной в новые дома начнут заезжать жильцы. И у них уже будет полностью благоустроенный квартал с поликлиникой и детским садом. А к 2021 году в «Кемерово-Сити» также будет сдана и новая школа.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика