25 сентября 2019 в 14:40 Общество

Фанат сладкой газировки узнал о своём диабете от муравьёв

56-летний Мод Разин Мохамед из малайзийского города Раванг, штат Селангор, остался практически без руки из-за пристрастия к сладкой газировке. О диагнозе ему «подсказали» муравьи.

На протяжении многих лет мужчина выпивал минимум две банки газировки в день. Из-за этого у него развился диабет, но Мохамед, не зная о диагнозе, продолжал вести привычный образ жизни. По его словам, он пил так много сладких напитков, что трижды терял сознание на работе, но не отдавал себе отчёт, что с ним происходит.

Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но как-то раз мужчина заметил, что на том месте, где он недавно справил нужду, стали роиться муравьи. Он решил обратиться к врачу и узнал, что у него диабет.

Но было уже поздно – на спине у мужчины появился нарыв, который увеличился в размерах и достиг руки. Ему провели операцию, удалив участок тканей от середины лопатки практически до локтя, и удалили гной. Всё это позволило спасти руку, но нормально функционировать она не может, из-за чего Мохамед остался без работы, пишет Life.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика