26 сентября 2019 в 07:23 Общество

В Кузбассе братья разобрались с трактористами за плохо расчищенный снег

В Кузбассе вынесен обвинительный приговор в отношении братьев — 38-ми и 21-летнего жителей Новокузнецкого района. Они причинили тяжкий вред здоровью по неосторожности, похитили человека с применением насилия и оружия.

4 ноября 2018 года братья подъехали на авто к дому местного жителя, который работал трактористом, чтобы предъявить ему претензии по поводу плохо очищенной от снега улицы, где живут их родители.

– Мужчина увидел визитёров в окно и вышел из жилища, злоумышленники, предъявив претензии, избили его, а затем уехали. Потерпевший решил о произошедшем рассказать работодателю, однако на улице он заметил автомобиль, в котором сидели те самые люди, и попытался скрыться. Осуждённые тоже увидели потерпевшего, они догнали мужчину, снова избили и заставили сесть в кузов их машины. По дороге тракторист предпринял ещё одну попытку скрыться: он перевалился через борт транспортного средства и упал в снег. Однако и это увидели братья, остановившись, они в очередной раз нанесли мужчине побои и опять посадили в свою машину. У дома родителей осуждённые связали потерпевшему ноги, а конец верёвки прикрепили к автомобилю, после чего волоком протащили его до лесного массива, где привязали к дереву, сообщив, что он станет приманкой для медведей. Необходимо отметить, что через некоторое время они сами его отвязали и скрылись с места преступления, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Пострадавший самостоятельно добрался до дома, наутро сообщив о произошедшем с ним несчастье работодателю. В свою очередь, работодатель позвонил в полицию и вызвал скорую помощь.

– Подозреваемые были задержаны, со следствием они не сотрудничали, вину не признали. – В этот же день осуждённые заезжали ещё к одному трактористу, где они ударили его 64-летнюю супругу, которая, не удержавшись, упала и сломала ногу, — добавили в СК.

Суд приговорил 21-летнего брата к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, его старшего родственника — к шести годам и трём месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика