26 сентября 2019 в 16:26 Общество

Суд отказал КЭТК в иске на 162 миллиона рублей

Кемеровская электротранспортная компания (КЭТК) в июне 2019-го обратилась в Арбитражный суд Кемеровской области с иском о взыскании убытков в размере 162,4 миллиона рублей. Ответчиком по делу выступала Региональная энергетическая комиссия.

Напомним, именно РЭК устанавливает размер предельно допустимых тарифов, в том числе на перевозки общественным транспортом. В качестве третьих лиц к делу были привлечены Минфин РФ, главное финансовое управление Кемеровской области, областной департамент транспорта и связи, региональная и городская администрации. 

Несколько раз судебные заседания переносились из-за уточнения исковых требований или отсутствия в суде одной из сторон. Как следует из материалов дела, с которыми ознакомился корреспондент A42.RU, в ходе КЭТК уменьшила сумму исковых требований до 136 623 744 рублей убытков. Однако, ни с одним из заявленных требований суд не согласился.

Судебное заседание, состоявшее в четверг, 26 сентября, завершилось не в пользу истца: суд оказал КЭТК в возмещении убытков. «В иске отказать полностью» - значится в картотеке судебных решений. Подробности судебного решения пока не озвучиваются.

Как писал A42.RU, в 2018 году суд признал КЭТК банкротом. На момент банкротства долги компании перед кредиторами составляли 250 миллионов рублей. Часть долга КЭТК погасила администрации Кемеровской области. В компании введено внешнее управление до 24 марта 2020 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика