1 октября 2019 в 05:32 Криминал

В Кузбассе подростки взяли гвоздодёр и совершили преступление

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-ти, 17-ти и 24-летнего жителей Ижморского района, обвиняемых в совершении кражи. Также совершеннолетний фигурант обвиняется в вовлечении подростков в совершение преступления.

В марте 24-летний кузбассовец предложил своему 15-летнему брату украсть что-нибудь из дома, в котором никого нет. Они планировали купить на вырученные от продажи краденого деньги спиртное.

Поучаствовать в краже подросток позвал 17-летнего приятеля. В вечернее время, прихватив гвоздодёр, компания подошла к дому местных жителей. Сломав запорное устройство, обвиняемые проникли в дом, откуда похитили компьютерную и бытовую технику на общую сумму порядка 10 000 рублей. Затем злоумышленники, также сломав замок, проникли в другой дом, откуда похитили строительный инструмент и бытовую технику на общую сумму порядка 7 000 рублей. После чего обвиняемые с места преступления скрылись, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Преступников задержали в кратчайшие сроки. Похищенное имущество возвращено владельцам; фигуранты признали вину в инкриминированном деянии.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика