3 октября 2019 в 16:45 Общество

Российская сеть пиццерий проиграла иск против кемеровской «Лапландии»

Компания «ДА Пицца Проджект Краснодар», представляющая Yes Pizza, подала в суд на «Лапландию». Представители компании сообщили, что в связи с закрытием торгового центра арендодатель не исполнял свои обязательства по спорному договору и не оказывал услуги по предоставлению помещения в аренду. Об этом говорится в материалах дела на сайте арбитражного суда, с которыми ознакомился корреспондент A42.RU.

Как сообщили в компании, из-за приостановления деятельности «Лапландии» они понесли значительные убытки. «ДА Пицца Проджект Краснодар» попросила АО «АМК-фарма» рассмотреть вопрос о расторжении договора. Однако 7 июня им ответили, что рассмотрение вопроса является преждевременным, тем самым отказав компании в расторжении договора.

— Как указывает истец, на момент обращения с настоящим иском в суд ООО «ДА Пицца Проджект Краснодар», как арендатор по договору, более двух месяцев подряд не имеет возможности использовать арендованное помещение в силу возникших препятствий, которые не были оговорены арендодателем, не были заранее известны арендатору и не могли были быть обнаружены арендатором во время осмотра помещения или проверки его исправности при заключении договора, в результате чего ООО в значительной степени лишено того, на что рассчитывало при заключении договора, — говорится в материалах.

Так как договор добровольно расторгнут не был, компания обратилась в суд. Однако, как установил суд, 20 августа исполнительное производство в отношении «Лапландии» было прекращено, поэтому невозможность использования арендованных помещений документально не обоснована. Кроме того, компания не подтвердила документально возникновение убытков в связи с закрытием ТЦ. Также владельцы «Лапландии» произвели перерасчёт арендной платы.

В связи с этим суд отказал компании в удовлетворении иска.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика