8 октября 2019 в 08:00 Общество

Лучшим белазистом мира стал водитель кузбасского разреза «Шестаки» компании ЗАО «Стройсервис»

Со 2 по 4 октября в Республике Беларусь прошёл первый чемпионат Клуба операторов «БелАЗ». Работник разреза «Шестаки» Евгений Сидоров стал лучшим оператором самосвала БелАЗ-7555 и единственным россиянином-победителем состязаний.

В состязаниях приняли участие порядка 40 лучших белазистов из России, Беларуси, Украины и Казахстана. Кузбасс на чемпионате представляли шесть компаний, и работник компании ЗАО «Стройсервис» стал единственным, завоевавшим для региона победу.

Соревнования проходили на полигоне Белорусского автозавода в Жодино в два этапа. В первый день операторам необходимо было продемонстрировать теоретические знания и практические навыки управления автосамосвалом. Участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, охране труда, техническому оснащению самосвалов, показывали эффективное прохождение полосы препятствий на время.

Во второй день проходили финальные заезды в двух категориях: БелАЗ-7555 и БелАЗ-75131. Оператор с разреза «Шестаки» Евгений Сидоров оказался в числе финалистов на БелАЗе-7555. Евгений единственный из участников прошел полосу препятствий без ошибок и уложился в три минуты семь секунд, значительно опередив ближайших соперников.

— Очень рад, что смог победить, — делится впечатлениями Евгений Сидоров. — Помогло то, что в конкурсе «Лучший по профессии» в нашей компании подобные трассы гораздо сложнее. Я очень горд, что смог стать лучшим оператором БелАЗа в мире. Для меня большая честь посвятить эту победу 25-летию ЗАО «Стройсервис», предстоящему 50-летию разреза «Шестаки» и 300-летию Кузбасса.

С наградой с соревнований вернулся и работник разреза «Пермяковский» (также входит в состав компании ЗАО «Стройсервис») Виталий Орлов. Выступая на БелАЗе-75131, он получил спецприз за самое эффективное прохождение препятствия.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика