9 октября 2019 в 21:56 Культура

«Союзмультфильм» откроет детские клубы в регионах России

Киностудия «Союзмультфильм» планирует открыть в российских регионах «Союзмультклубы», где дети смогут попробовать себя в мультипликации и познакомиться с историей киностудии. Соответствующее заявление сделала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащёва.

Первый детский развлекательно-познавательный центр «Союзмультклуб» открылся в Москве на базе киностудии в феврале 2018 года. Аналогичный в скором времени появится в городе Королёв Московской области.

В клубе проводятся мастер-классы, просмотры мультфильмов, театральные постановки и экскурсии, всего для юных гостей работают семь тематических зон.

– Дальше мы думаем, что франшиза будет развиваться в Московской области, а также вообще по стране. Она будет открываться на базе детских центров, возможно, школ, а также точно на базе библиотек, <…> мы хотим наполнить библиотеки дополнительным содержанием в дневное время, чтобы можно было приводить детей и заниматься по программе «Союзмультклуба», — заявила Юлиана Слащёва, цитирует ТАСС.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика