22 октября 2019 в 19:23 Общество

Сыр, мёд и пантовые бальзамы: в пятницу в Кемерове откроется сельскохозяйственная ярмарка

В пятницу, 25 октября, в Кемерове на площади Советов откроется ярмарка, посвящённая Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Предприятия из Кузбасса и Республики Алтай представят собственную продукцию, всего в ярмарке примут участие 160 организаций и 40 лично-подсобных хозяйств.

Из Алтая будут привезены изделия из овчины и козы, мясо (баранина, говядина), мёд, пантовые бальзамы, чаи из трав, сыр и масло.

Посетители смогут купить свежие продукты питания от местных производителей: яйцо, мясо, рыбу, молочные продукты, хлебобулочные и колбасные изделия, орехи, фрукты и овощи. Также в продаже будут тёплая одежда, текстиль, предметы для дома.

Колледжи и техникумы представят более 100 наименований изделий — хлебобулочные и кондитерские (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг и Яшкинский техникум технологий и механизации), из текстиля и дерева (Государственное профессиональное образовательное учреждение Кемерова), произведения художественно-прикладного творчества (Губернаторский техникум народных промыслов). Также, собственную продукцию представят учреждения ГУФСИН — сувениры, товары для дома и сада, продукты питания.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика