29 октября 2019 в 16:57 Общество

Кузбассовцы выше всех в России оценили приложение онлайн-записи к врачу

Мобильное приложение «Запись к врачу. Кузбасс» уже третий месяц удерживает пользовательскую оценку 4,7 в App Store и Google Play. Среди приложений, которые позволяют онлайн записываться к врачам в разных регионах, это самая высокая оценка. 

— Оценка приложения колеблется между 4,7 и 4,8. Это доказывает высокий уровень доверия со стороны пользователей, — рассказывает продакт-менеджер приложения «Запись к врачу. Кузбасс» Александр Косыгин. — Это не значит, что при работе приложения не случаются трудности, но мы оперативно и внимательно отрабатываем их. Сейчас к нам в среднем приходит 50-100 обращений в день. Раньше их могло быть более 1 000. Среди них встречаются и положительные отзывы, и вопросы.

В основном, пользователи спрашивают, почему нет записи в конкретные больницы к конкретным врачам. Это связано с функционалом больниц, команда приложения же предоставляет услугу по самой записи. Ещё один популярный вопрос — можно ли изменить данные полиса через приложение. Сделать это возможно только в медицинском учреждении. 

Команда проекта «Запись к врачу. Кузбасс» отвечает на отзывы в App Store и Google Play, сайте компании и в первую очередь в самом приложении. Максимальное время ответа — неделя. Если же у пользователя не получается записаться на приём два раза, приложение само предлагает заполнить форму описания проблемы и отправить её разработчикам.  

Мобильное приложение «Запись к врачу» создано в рамках проекта Good Line «Цифровой город» в 2018 году при поддержке КОМИАЦ (Кемеровского областного информационно-аналитического центра). В нём доступны все государственные клиники Кемеровской области, а также ряд частных. Это более 250 больниц по всему региону. Расписание приёма врачей всегда актуально, поскольку его редактируют представители лечебных учреждений.

Пользоваться приложением можно всей семьёй, количество пациентов не ограничено. Нужно один раз сохранить данные и номер полиса ОМС, чтобы за пару минут записываться к специалисту. Приложение пришлёт напоминание за сутки и за два часа до приёма.

Фото: архив компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика