30 октября 2019 в 18:34 Криминал

Пожелавшая секса с незнакомцем новокузнечанка получила 18 ударов ножом

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве и покушении на уничтожение чужого имущества путём поджога.

В мае нынешнего года фигурант познакомился на улице с двумя женщинами. Втроём они купили спиртное, после чего пошли в квартиру 39-летней новой знакомой.

– В ходе распития между приятельницами произошла ссора, и гостья ушла, а хозяйка продолжила общение с новым знакомым. Через некоторое время она предложила мужчине более близкие отношения, однако тот отказался, а когда она стала настаивать, он нанёс ей множественные ножевые ранения. Позже эксперты установят, что ударов было 18, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Пытаясь скрыть следы преступления, фигурант поджёг наволочку, после чего скрылся. Однако он позвонил в полицию и анонимно сообщил, что в определённой квартире находится труп женщины.

Полицейские отреагировали оперативно: благодаря этому огонь в квартире удалось быстро потушить, а также выйти на след предполагаемого убийцы.

На первоначальных следственных действиях обвиняемый вину признавал, со следствием сотрудничал, однако позже от всех показаний отказался и стал давать показания, что преступление совершил другой человек. Следствием были собраны неопровержимые  доказательства причастности к преступлению именно задержанного, — уточнили в СУ СКР. — Необходимо отметить, что обвиняемый, отбыв наказание за ранее совершённое преступление, на свободе пробыл всего несколько дней.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика