1 ноября 2019 в 12:16 Культура

Театр драмы приглашает зрителей на творческий вечер Кристины Мирошниченко

2 ноября в 18:00 в Кемеровском областном театре драмы имени Луначарского состоится творческий вечер актрисы Кристины Мирошниченко.

Кристина Мирошниченко окончила актёрское отделение Екатеринбургского государственного театрального института. Работала в Кемеровском театре для детей и молодёжи, затем была приглашена в труппу Кемеровского областного театра драмы.

Актриса была занята в спектаклях «Дети Ванюшина», «Изобретательная влюблённая», «Я Вас люблю…», «Беда от нежного сердца», «Сирано де Бержерак» и других. Одна из самых ярких работ актрисы — роль Липочки в спектакле «Банкрот» по пьесе Островского. Эта роль была признана лучшей по итогам театрального сезона 2002–2003 годов. Актриса занимается вокалом, хорошо танцует, преподавала в Кемеровском институте культуры, передавая своё мастерство студентам.

На творческом вечере Кристина Мирошниченко предстанет в образе одной из героинь спектакля  «Клиника» по пьесе Рэя Куни. Действие постановки разворачивается  в лондонской больнице, где одни готовятся к серьёзной конференции, другие — репетируют рождественское преставление, третьи — пытаются работать. У главного героя «Клиники» Дэвида за несколько часов до полуночи вдруг появляется совершеннолетний сын, одновременно закручивается несколько любовных сюжетов. Всё это — в атмосфере праздника под любимые песни группы ABBA.

Фото из архива компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика