1 ноября 2019 в 19:08 Общество

В Кузбассе телефонные аферисты заказали дорогой алкоголь в прокуратуру

Прокуратура Кемеровской области предупреждает о случаях мошеннических действий, когда аферисты звонят и предлагают перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, действуя от имени представителей надзорного ведомства.

Так, на минувшей неделе неизвестные звонили на телефоны руководителей организаций в Новокузнецке от имени сотрудников прокуратуры и просили пополнить счета мобильных телефонов, прибыть в прокуратуру и т.д.

– Прокуратура области официально заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями от представителей прокуратуры с просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными. Обращаем внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений на номер мобильного телефона необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции, — уточнили в облпрокуратуре. — Доводим до сведения, что все мероприятия органы прокуратуры осуществляют на бесплатной основе. Требования о перечислении каких-либо денежных средств или материальных ценностей  в доход органов прокуратуры или её работников являются незаконными.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика