5 ноября 2019 в 20:34 Криминал

Убийцы экс-мэра Киселёвска вычислены по ДНК

В Кузбассе суд арестовал второго подозреваемого по уголовному делу об убийстве экс-мэра Киселёвска. Ранее в рамках следствия были задержаны двое мужчин — несудимые ранее жители города Белово 35 и 49 лет.

Один из них был арестован в понедельник.

По данным следствия, Сергей Лаврентьев попытался защитить себя и семью, когда его жена увидела во дворе свет фонариков и силуэты посторонних: он вышел с ружьём и открыл огонь. Один из преступников погиб; его опознание и оставленные следы ДНК другого подельника помогли выйти на след всей группы.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемых, после чего они были задержаны. Ими оказались ранее несудимые жители города Белово 35 и 49 лет. По предварительным данным, преступление было совершено ими из корыстных побуждений в целях хищения денежных средств и драгоценностей, — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, сообщают «Вести».

Преступники знали о наличии дорогостоящего имущества в доме бывшего мэра. С собой они взяли не только боеприпасы, оружие, но даже баллончик для отпугивания собак.

Двое должны были совершить разбойное нападение, а третий – водитель — ожидал примерно в километре от места происшествия.

Убийство не связано с деятельностью Лаврентьева на посту мэра города. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика