6 ноября 2019 в 17:37 Криминал

В Кузбассе задержали мужчину, обвиняемого в убийстве женщины в Подмосковье

27-летний мужчина, задержанный в Кузбассе, предстанет перед судом в подмосковной Истре. Задержанного обвиняют в причинении лёгкого вреда здоровью, разбойном нападении и убийстве.

По версии следствия, 6 октября 2018 года, будучи нетрезвым, он зашёл в гости к своему знакомому и предложил совершить пешую прогулку по городу. Получив отказ, мужчина достал из кармана куртки нож и ударил им знакомого в лицо.

Затем он направился в сторону улицы Ленина, где напал на 27-летнюю женщину, которой нанёс множественные ранения в область лица, живота и грудной клетки. Забрав её сумку, злоумышленник скрылся с места преступления. От полученных ран женщина скончалась.

— Мужчина был задержан в Кемеровской области. На стадии предварительного расследования он полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном, — сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

Следствием собрано достаточно доказательств, материалы дела с утвердительным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика