13 ноября 2019 в 21:42 Общество

СК начал проверку по жалобе пенсионерки, вставшей на колени перед Дмитрием Медведевым

Резонансная история, произошедшая в алтайском селе Санниково, обратила на себя внимание не только СМИ, но и Следственного комитета. Одна из местных жительниц в буквальном смысле упала на колени перед премьер-министром страны, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

В Санниково должно было состояться совещание по улучшению качества жизни сельских жителей — с участием Дмитрия Медведева. Перед самым его началом пенсионерка Татьяна Кадукина прошла через окружение премьер-министра и встала на колени: её тут же подняли, но выслушали. Женщина рассказала о том, что в их доме три года нет горячей воды, из-за чего у неё постоянно обостряются болезни. В самом посёлке ситуация с водоснабжением не решается с 2004 года. Обращения во все инстанции, включая губернатора края Виктора Томенко, не помогают.

— Давайте так договоримся: я совещание проведу, и сразу зайдет к вам губернатор, — ответил Медведев, выслушав женщину.

Как стало известно, Управление СК по Алтайскому краю начало доследственную проверку по факту получившей широкий резонанс жалобы.

— В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства, изложенные в СМИ, — приводит слова старшего помощника руководителя СУ СК по региону Людмилы Рязанцевой РИА Новости.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко уже побывал в квартире женщины и пообещал за два дня выработать решение проблемы.

Кадр: Вы слушали Маяк / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика