29 ноября 2019 в 18:53 Криминал

Жительница Кузбасса погибла из-за советов влюблённому мужчине

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Томской области, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, в июле текущего года в одной из квартир жилого дома в Юрге был найден труп 69-летней местной жительницы. Все признаки указывали на то, что смерть женщины носит насильственный характер.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого установили. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Томской области, он был задержан и доставлен к следователю. Мужчина рассказал, что через интернет познакомился с 26-летней жительницей города Юрги, они стали общаться, а через некоторое время между ними завязались интимные отношения. В очередной раз, когда он приехал к ней, они встретились у 69-летней соседки, за которой  молодая женщина присматривала. Однако на этот раз между  парой произошла ссора, и 26-летняя женщина ушла домой. Обвиняемый остался у пенсионерки, они продолжили распитие спиртного. В разговоре  пожилая хозяйка посетовала, что он грубо разговаривал с подругой. Упрёк его разозлил, и он избил потерпевшую, а после этого лёг спать. Утром он  увидел, что хозяйке плохо, но, не предприняв каких-либо мер по оказанию помощи, с места преступления скрылся, — уточнили в СУ СКР. — Через некоторое время потерпевшая от полученных повреждений скончалась.

Тело женщины нашли обеспокоенные родственники, желавшие её навестить.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика