3 декабря 2019 в 15:43 Экономика

Опубликованы «шокирующие предсказания» Saxo Bank на 2020 год

Немецкий Saxo Bank опубликовал «шокирующие предсказания» на следующий год. Речь идёт о маловероятных и недооцениваемых событиях, которые могут нанести серьёзный удар по финансовым рынкам.

Отмечается, что для России 2020-й может стать удачным, если ОПЕК и Москва, видя замедление добычи сланцевой нефти в США, объявят о новом сильном сокращении добычи. Стоимость Brent в этом случае вернётся к отметке 90 долларов за баррель, а российский бюджет получит огромные доходы. Акции «Роснефти» в этом случае могут взлететь на 50%.

Не столь оптимистичен прогноз Saxo Bank относительно США. Для финансирования новых расходов администрации Дональда Трампа придётся раздуть дефицит бюджета до неимоверной величины. Что касается выборов, то банк допускает, что они дадут демократам и президентское кресло, и контроль над обеими палатами конгресса.

А в Азии может быть создана новая азиатская резервная валюта. К переводу торговли на новую валюту присоединятся Россия, страны ОПЕК и не входящие в эту организацию крупные экспортеры нефти.

В целом, как пояснил главный экономист банка Стин Якобсен, главной темой 2020 года может стать внезапный провал популистских идей, нормализация процентных ставок ЦБ и появление новых правительств, инвестирующих в экологические и инфраструктурные проекты, пишет РБК.

Фото: Википедия

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика