4 декабря 2019 в 15:38 Общество

МТС усилила сеть в популярных местах зимнего отдыха Кузбасса

Компания МТС завершила проект по подготовке сети к горнолыжному сезону и предстоящим новогодним выходным. Оператор провёл модернизацию и установил дополнительное телекоммуникационное оборудование в тех местах, где ожидается наибольшее количество людей. Сделать точный прогноз помогли обезличенные данные о сезонной активности кузбассовцев и гостей региона.

По данным МТС абоненты в прошлом горнолыжном сезоне сгенерировали вдвое больше мобильного интернет-трафика, чем в обычный период. Речь идёт о пиковых сезонных месяцах, с ноября по апрель, в которые любители зимнего отдыха традиционно проявляют максимальную спортивную активность.

Самыми популярными местами отдыха среди кузбассовцев и гостей региона стали гора Зелёная рядом с посёлком Шерегеш в Таштагольском районе и гора Слизун на горнолыжном курорте «Танай» в Промышленновском районе. МТС усилила сеть в этих туристических локациях, обеспечив скорость мобильного интернета до 100 мегабит в секунду. Благодаря этому абоненты компании будут с комфортом делиться фотографиями и видеороликами с гор, вести «стримы» и пользоваться всеми привычными мобильными сервисами. А самое главное — будут на связи со своими родными и близкими.

МТС активно строит сеть на территории всей Кемеровской области. Наша задача — предоставлять абонентам качественный сервис и надёжную связь и в будние дни, и в праздники, а особенно — в высокий горнолыжный сезон,  — отметил директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович. — Природа и особенности климата Кузбасса влекут сюда и местных жителей, и гостей из других городов и даже стран. К сезону и в преддверии скорых зимних выходных мы традиционно точечно усилили сеть в популярных местах, основываясь на анализе обезличенных данных. Мы хотим, чтобы все наши клиенты-туристы с комфортом пользовались привычными мобильными сервисами вне зависимости от степени загруженности сети.

 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика