5 декабря 2019 в 06:41 Происшествия

В Новокузнецке женщина-водитель такси стала жертвой торопившегося на работу разбойника

В Новокузнецке 35-летняя женщина-водитель такси стала жертвой нападения разбойника. В посёлке Форштадт на неё напал пассажир, который под угрозой ножа похитил автомобиль «Мицубиси Лансер», два мобильника и 800 рублей.

Испугавшись за свою жизнь, женщина убежала, а преступник уехал на её авто. Общая сумма ущерба составила около 370 000 рублей.

Через несколько минут [после обращения пострадавшей в отдел полиции] в дежурную часть городского отдела ГИБДД позвонили жители улицы Одесская, расположенной в посёлке Форштадт. Горожане рассказали, что нетрезвый водитель, управляя «Мицубиси Лансер», совершил наезд на автомобили «Лада Гранта» и ВАЗ-2114, припаркованные у обочины, а также на дорожный столб, после чего врезался в забор частного дома. Очевидцы удерживали водителя до приезда полицейских, — уточнили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что разбойником является 29-летний новокузнечанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение корыстно-имущественных преступлений и хранение наркотиков.

Мужчина полностью признал свою вину и рассказал, что похитил автомобиль, чтобы доехать до Междуреченска, где он работает на местном предприятии, и успеть на очередную смену.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика