10 декабря 2019 в 16:45 Общество

Экс-главе ГИБДД Кузбасса Юрию Мовшину смягчили наказание, потерпевшие пожаловались в прокуратуру

В Нижнетагильскую прокуратуру поступила жалоба по делу о ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина. Как выяснилось, потерпевшим никто не сообщил о том, что в апреле 2019 года бывшему руководителю Госавтоинспекции Кемеровской области, осуждённому за аварию с 4 погибшими, смягчили наказание — перевели его из колонии общего режима в колонию-поселение.

Сейчас Юрий Мовшин находится в колонии-поселении. Выяснить, почему он находится там, а не в колонии общего режима, у нас не получилось. На сайте суда отсутствует информация о заседании, на котором было принято это решение. Нас не просто не предупредили, нас не проинформировали об этом вообще никак. Мы узнали о том, что Юрий Мовшин на поселении только в августе на заседании суда по УДО. И только 9 декабря выяснили, на каком основании он вообще был переведён туда. Поэтому мы с жалобой обратились в прокуратуру, так как были нарушены наши права, — рассказал корреспонденту А42.RU муж одной из погибших в резонансном ДТП кемеровчанок Денис Лосев.

Напомним, также Юрий Мовшин хотел заменить отбывание срока в колонии на ограничение свободы. Однако 9 декабря суд отклонил это ходатайство.

Фото: youtube.com / Россия 24

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика