11 декабря 2019 в 08:35 Власть

А потом громить начнут: Путин объяснил опасность брошенных в полицейских стаканчиков

Как сообщил Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по правам человека, своё мнение нужно выражать законным способом. Нельзя допустить, чтобы за броском пластикового стаканчика в полицейских последовали бутылки.

— Начну с вещей заметных, чувствительных. Вы сказали об активности людей, которые выражали своё мнение различными способами, в том числе и в результате публичных уличных протестов. (…) Посмотрите, что во Франции сейчас происходит. А в США что происходит постоянно, в других странах? — приводит слова Путина «Интерфакс».

Эту тему в ходе встречи затронул режиссёр Александр Сокуров.

— Но наши молодые люди никогда не мародёрствуют, ничего не рушат, не сокрушают. Они не жгут магазины, они отличаются пока ещё известной деликатностью, — возразил он.

Президент обратил внимание на слова «пока ещё».

— Вот здесь коллега выступал, по-моему, коллега Резник сказал: «Бросил там какой-то пластиковый стаканчик в представителя органов власти. Бросил. Ничего. Потом пластиковую бутылку. Опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом и стрелять начнут, и громить магазины». Мы не должны допустить вот этого, — сказал Путин.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика