13 декабря 2019 в 16:49 Общество

Следователи прокомментировали слухи о «педофиле» в Новокузнецке

Ранее в соцсетях стала появляться информация о «педофиле», который якобы орудует в Новоильинском районе Новокузнецка. Эти слухи появились в группах, созданных родителями школьников. Они призывали встречать детей после занятий, чтобы избежать нападения.

Информацию прокомментировали в областном следственном управлении Следственного комитета. Как выяснилось, в настоящее время 40-летнего новокузнечанина задержали. В отношении мужчины правоохранители уже расследуют уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

— По версии следствия, девятилетняя девочка зашла в магазин, где в тамбуре увидела мужчину, который заговорил с ней и оголил половой орган. Испугавшись, она забежала внутрь магазина и попросила помощи у продавца. В это время мужчина скрылся, — сообщили A42.RU в областном ведомстве.

Через несколько дней мужчину задержали на улице. Подозреваемый сотрудничает со следствием и признаёт свою вину. Собеседник издания добавил, что в день преступления кузбассовец был пьяным. Предполагается, что в скором времени ему будет предъявлено обвинение.

Также сейчас представители СК решают вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему проведут судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика