18 декабря 2019 в 10:01 Общество

Кузбассовец оплатил почти 800 тысяч рублей, чтобы его родственницу не лишили авто

Житель Новокузнецка оплатил 780 тыс. рублей, чтобы приставы не лишили его родственницу автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

Ранее у сотрудников ведомства находилось 16 исполнительных производств в отношении индивидуального предпринимателя, который занимается сделками по аренде имущества. Всего бизнесмен должен был по налогам 700 тысяч рублей, а физлицу — 80 тысяч.

Несмотря на то, что мужчину ознакомили со сроками для добровольного исполнения и мерами принудительного взыскания, он не погасил задолженность. Более того, перед этим кузбассовец успел продать автомобиль родственнице, однако женщина иномарку на учёт в ГИБДД не поставила.

Родственница должника приехала в отдел вместе с супругом на этом автомобиле. Так как семейная пара собралась приобретать путёвки в Таиланд, они решили проверить себя на наличие задолженности, — пояснили в кузбасском ведомстве. 

В это время приставы с помощью приложения «Мобильный розыск» установили, что припаркованная рядом со зданием машина принадлежит должнику. Женщине сообщили, что авто могут арестовать. Горожанка сразу позвонила родственнику. Тогда тот приехал в отдел и оплатил всю сумму задолженности.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика