1 января 2020 в 12:55 Происшествия

В канун Нового года в Кузбассе сгорели несколько частных бань

Самой частой причиной вызова спасателей в канун Нового года, а также в саму новогоднюю ночь оказались возгорания в частных банях. Согласно оперативной сводке ГУ МЧС России по Кемеровской области, на подобные пожары бригады выезжали не менее семи раз.

Традицию встречать праздники в бане активно поддерживали жители самых разных территорий области. Так, в 19:25 вторника, 31 декабря, загорелась частная баня в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района; в 21:20 спасатели отправились по сигналу о пожаре в бане на улице Степной прокопьевского посёлка Кольчегиз; в 21:23 загорелась частная баня на улице Новобольничной в Анжеро-Судженске; в 22:58 — баня на улице Аварийной в Новокузнецке. Сигнал о пожаре в бане в деревне Байрак Промышленновского района поступил в 23:36, тушение пожара закончили аккурат в новогоднюю полночь.

Ещё два вызова поступили уже 1 января: в 2:25 загорелась частная баня недалеко от села Ваганово Промышленновского района, в 4:03 — аналогичный вызов поступил из Ленинска-Кузнецкого.

Во всех случаях сигналы о пожаре были оперативно отработаны. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика