1 июня 2017 в 14:44 Культура

В Кемерове пройдёт первый фестиваль городских сообществ «А давайте!»

12 июня, в День города и День России, состоится первый фестиваль городских сообществ Кемерова «А давайте!». Всех жителей областной столицы приглашают принять участие в многочисленных мастер-классах, кинопоказах, играх и конкурсах.

В этот день для горожан откроют сразу несколько интересных площадок: творческих, спортивных, танцевальных и так далее. Например, гости праздника смогут принять участие в бесплатном тренинге и прогулке со скандинавскими палками по набережной. Также состоится игра в снежки из искусственного снега от клуба закаливания и зимнего плавания «СнеГири».

Специалисты Центра молодёжного инновационного творчества представят развлекательные научно-технические экспонаты. Также можно будет сразиться в нейробаттле, попробовать использовать 3D-ручку и многое другое. А творческий кластер «База» предлагают всем желающим зайти в креативную зону, кидаться там красками и создать абстрактное полотно. Не обойдётся на фестивале и без ярмарки мастеров «Радуга ремёсел», где можно будет приобрести текстильные куклы и игрушки, изделия из фетра, изделия в стиле канзаши, вязаные пинетки, амигуруми и многое другое. Маленьких кемеровчан порадует мастер аквагрима, а девушкам сделают мехенди.

Не менее увлекательное приключение ждёт любителей ролевых игр. На фестивале организуют секцию настольно-ролевых игр «ROLЕШТОРМ PROMO-3». А представители литературного кафе «В гостях у Лиса Точкина» устроят напольную игру «Этот Город»: можно будет не только повеселиться, но и узнать много нового о Кемерове.

Кроме этого, желающие смогут научиться основам стиля танца Vogue, основанного на модельных позах и подиумной походке. А любителям более пассивного отдыха, ценителям кино предоставится возможность посмотреть лучшие работы, участвующие в фестивале «Видение».

Организаторами увлекательного фестиваля городских сообществ «А давайте!» выступает фонд «ВСоЗнании» совместно с Управлением культуры, спорта и молодёжной политики. Всех желающих ждут 12 июня, с 15:00 до 19:00, в сквере «Орбита».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика