9 января 2020 в 19:21 Происшествия

Мёртвый гость несколько дней просидел за праздничным столом в белорусской деревне

8 января жительница одной из деревень Витебской области, не дождавшись мужа домой после праздников, пошла в полицию. Белорусские правоохранители отыскали пропавшего 50-летнего мужчину мёртвым.

— Как выяснили правоохранители, в последний раз его видели в гостях у односельчанина-ремесленника, который недавно вернулся из России, где был на заработках. Сотрудники уголовного розыска проверили эту информацию и обнаружили пропавшего. Его труп находился в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря шло бурное застолье. Предварительно, смерть наступила ночью 6 января, — цитирует РИА Новости официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко.

Выяснилось, что между хозяином дома и гостем разгорелся конфликт, в ходе которого хозяин ударил гостя бревном по голове. Однако, из-за того, что гость сидел за столом в капюшоне, хозяин не сразу понял, что с ним что-то не так.

Экспертиза подтвердила, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. В отношении 53-летнего хозяина дома возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика