14 января 2020 в 17:20 Общество

Генерал-майор ФСБ объяснил, почему СБУ не смогла бы взорвать Крымский мост

Депутат Госдумы Константин Затулин в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о планах службы безопасности Украины (СБУ) совершить подрыв Крымского моста. Это должно было произойти за неделю до того, как по нему должен был проехать Владимир Путин

Генерал-майор ФСБ в отставке Валерий Малеваный в интервью «Федеральному агентству новостей» заявил, что американцам, под управлением которых находится СБУ, не выгодно превращать президента Украины Владимира Зеленского в международного террориста. Он считает информацию о планируемом подрыве «неподтверждёнными слухами». А подозревать СБУ в самодеятельности невозможно, так как американские спецслужбы напрямую управляют украинскими, отметил он.

Подрыв Крымского моста был бы прямым объявлением войны, а США не допустили бы такого развития событий, отметил собеседник издания.  Кроме того, реализация этого плана оказалась бы невозможна, так как оборона Крымского моста состоит из трёх спецзон, где стоят зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф», новейшие «Бастионы», радиолокационные станции, комплексы радиоэлектронной борьбы. Также есть спецотряд пловцов, который охраняет мост.

Малеванный заявил, что противнику нет смысла планировать взрыв объекта «ни с воздуха, ни с воды, ни из-под воды», так как он «неуязвим для атаки с любого направления».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика