16 января 2020 в 20:22 Общество

Полицейские помогли замерзающей в сломанном автомобиле семье на кузбасской трассе

Полицейские Гурьевска помогли семье, которая замерзала на кузбасской трассе из-за поломки автомобиля. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, машина марки ВАЗ-2106 вышла из строя на автодороге «Алтай — Кузбасс». В дежурную часть позвонил сам водитель. 

Прибывшие на место вызова сотрудники полиции обнаружили гружённую вещами машину на обочине дороги. Вместе с водителем в автомобиле находился его несовершеннолетний сын. Мужчина рассказал, что они ехали из Ленинска-Кузнецкого в Новосибирск обустраивать новое жильё. В пути двигатель автомобиля вышел из строя. Сотрудники полиции пригласили семью отогреться в патрульную машину. После чего отбуксировали «жигули» на станцию технического обслуживания для ремонта.

Госавтоинспекция Кузбасса советуют автомобилистам во время движения соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также строго следовать требованиям дорожных знаков. При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика