24 января 2020 в 17:12 Происшествия

В кемеровской Лесной Поляне машины застревают во дворах из-за неубранного снега

За неделю во дворе дома № 13 на Осеннем бульваре в Лесной Поляне Кемерова застряли как минимум две машины из-за неубранного снега. Об этом редакции А42.RU рассказал местный житель.

— Из-за расположения нашего дома, который находится достаточно далеко от других домов, посреди двора, прямо на проезжей части, постоянно образуются огромные сугробы в сильные снегопады. Так было, например, сразу после Нового года, потом 18 января, а теперь сегодня, 24 января. Из-за такой ненадлежащей уборки снега за неделю прямо во дворе у нас застряли как минимум две машины. Первый случай был как раз 18-го числа. 24-го это произошло снова. В обоих случаях автомобили помогли вытолкать неравнодушные соседи, — сообщил горожанин.

По словам собеседника, дорогу во дворе этого дома управляющая компания чистит под вечер или вообще переносит уборку снега на следующий день.

— Я понимаю, что снег сначала убирают в первых домах, которые располагаются на улице, но почему мы должны страдать от того, что наш дом находится дальше? Сегодня, например, в УК мне ответили, что вообще не успеют убрать снег, и сказали, что сделают это завтра-послезавтра. Такими темпами у нас во дворе начнёт застревать скорая помощь, а это, я думаю, уже может обернуться более серьёзными проблемами, — добавил мужчина.

По его словам, до этого в течение пяти лет он не замечал подобных инцидентов на Лесной Поляне.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика