28 января 2020 в 15:07 Общество

В Кузбассе суд отменил штраф ГИБДД водителю скорой, который вёз в больницу пациента

Кемеровский районный суд отменил постановление ГИБДД в отношении автомобиля скорой помощи, превысившего скорость во время доставки пациента в больницу. Об этом говорится на сайте суда.

Ранее было установлено, что в июне 2019-го автомобиль Тяжинской районной больницы вёз пациента. В ходе транспортировки пациенту стало хуже — понадобилось доставить его в больницу максимально оперативно, поэтому водитель превысил скорость на 30 км/ч при включённом проблесковом маячке. За превышение скорости водителем автомобиля больницу оштрафовали на 500 рублей. Медики обратились в суд.

Изучив документы, суд установил: водитель автомобиля скорой выполнял служебное задание по перевозке больного человека, в связи с чем мог отступать от ряда правил — при условии соблюдения безопасности дорожного движения. Доказательств нарушений суду предоставлено не было, поэтому жалоба больницы была удовлетворена.

— Производство по делу об административном правонарушении в отношении ГБУЗ «Тяжинская районная больница» прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, — говорится в судебном решении, с которым ознакомился A42.RU.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика