3 февраля 2020 в 15:34 Криминал

Ревнивый кемеровчанин сломал знакомому челюсть и случайно убил его

27-летний житель областного центра отправится в колонию за драку со знакомым. Пострадавший в драке мужчина впоследствии скончался в больнице.

По версии следствия, в мае 2019-го кемеровчанин с подругой пришёл в гости к 37-летнему знакомому. В ходе застолья между мужчинами на почве ревности возник конфликт, затем переросший в драку. В итоге гость сильно избил хозяина.

Спустя несколько дней пострадавшему стало плохо, родственники вызвали скорую помощь, мужчину госпитализировали. Однако спасти его медикам не удалось: кемеровчанин скончался в больнице. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти стал перелом челюсти, полученный в драке — он сопровождался развитием общего инфекционного поражения организма, оказавшегося летальным.

Полиция установила круг знакомых скончавшегося кемеровчанина, после чего задержала избившего его гостя. 

Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Также он должен будет выплатить 1 миллион рублей в счёт возмещения морального вреда матери погибшего мужчины, сообщили в СУ СК России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика