6 июня 2017 в 17:12 Общество

В Кузбассе женщина придумала легенду о поджоге, чтобы избежать увольнения

В Киселёвске в подсобном помещении котельной по вине ночного сторожа произошёл пожар. Чтобы избежать увольнения, женщина придумала историю о поджоге.

Киселевчанка сообщила сотрудникам полиции, что неизвестный бросил бутылку с горючей жидкостью в подсобное помещение котельной. По словам женщины, именно из-за этого там произошёл пожар. Однако прибывшие на место полицейские усомнились в её версии.

При осмотре они заметили, что на окне, в которое якобы и бросили сосуд, была установлена металлическая решётка с мелкими фракциями. Кроме того, мелкие осколки были расположены таким образом, чтобы полицейские поняли, что окно было разбито изнутри, а не снаружи.

«В результате женщина, работающая в котельной ночным сторожем, призналась, что накануне во время ночной смены пригласила своего знакомого, с которым они распивали спиртное. После застолья оба уснули, а непотушенная сигарета стала причиной возгорания. Чтобы избежать увольнения, заявительница и придумала версию поджога», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

На женщину составили протокол за заведомо ложный вызов специализированных служб. Статья предполагает штраф в размере до 1 500 рублей.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика