20 февраля 2020 в 17:02 Криминал

Кузбассовец украл деньги у иностранца в Омске

63-летний житель сопредельного с Россией государства обратился за помощью к омским полицейским. Он сообщил, что у него украли деньги.

Выяснилось, что по дороге в Екатеринбург мужчина остановился в мини-отеле при ж/д вокзале Омска. Путешественника разместили в двухместном номере, где вместе с ним проживал молодой человек. Мужчина ненадолго вышел из номера, а когда вернулся, ни соседа, ни его вещей уже не было. Как и денег пенсионера — из кармана куртки пропали 5 000 рублей. О происшествии он рассказал администратору, та вызвала полицию.

На место прибыли полицейские со служебной собакой, которая и помогла задержать злоумышленника по горячим следам. Задержанным оказался безработный кузбассовец 1998 года рождения, которого уже пять раз судили за имущественные преступления. В Омске он проживал по поддельному паспорту, который похитил в Новосибирске. В соседний регион он сбежал, чтобы спрятаться от совершённых ранее преступлений. Наряду с паспортом в Новосибирске он похитил у разных людей четыре банковские карты и водительское удостоверение.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). На время следствия его заключили под стражу, сообщили в Управлении МВД России по Омской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика