26 февраля 2020 в 13:35 Общество

Названы самые полезные для похудения каши

Для избавления от лишнего веса нужно тщательно планировать свой рацион и ни в коем случае не быть голодным. Каши хорошо насыщают и помогают в избавлении от токсинов и лишних килограммов.

Лидером рейтинга медики называют пшено. Оно способно останавливать отложение жиров, выводя их из организма. Такая каша выводит токсины и наполняет организм магнием, фосфором, калием, серой, витаминами. 

Похудение невозможно и без гречки. Она не только помогает бороться с голодом, но и устраняет анемию и дефицит витамина B.

Манную кашу диетологи обычно не жалуют, но в ней содержится большое количество калия, витаминов Е и В1. Главное, готовить её на нежирном молоке и без сахара, который с успехом заменят фрукты.

Одной из самых популярных круп при похудении является овсянка. В её состав входят магний, фосфор, кальций, железо, натрий, цинк и большое количество клетчатки.

Кукурузная, ячневая и перловая крупы способствуют хорошему метаболизму, насыщают организм полезными веществами, малокалорийны, пишет «МедикФорум».

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика