1 марта 2020 в 15:19 Общество

Украина ужесточила правила поездок в Россию

С 1 марта Украина ужесточила для своих граждан правила пересечения границы с Россией. Теперь украинцы не смогут выезжать в РФ по внутреннему паспорту, им необходимо будет иметь загранпаспорт.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц отметили, что пересечение российской границы через неподконтрольные украинским властям пропускные пункты на «временно оккупированной территории» является нарушением  законы страны. Об этом в ведомстве рассказали в связи с распространённой практикой, когда «отдельные жители временно оккупированных территорий» попадают на территорию РФ через неподконтрольные правительству Украины пункты пропуска в отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), а затем въезжают на территорию Украины через её пункты пропуска на госгранице с РФ.

Теперь людям, которые подобным образом оказались в стране, не удастся вернуться в свои дома через границу Украины без загранпаспорта или соответствующего разрешения для пересечения линии разграничения в пределах республик Донбасса, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика