6 марта 2020 в 08:41 Общество

Семейная пара из Кемерова находится на карантине по коронавирусу

В Санкт-Петербурге на карантин по коронавирусу помещено целое общежитие. Речь идёт о жилом корпусе для студентов медакадемии имени Мечникова, которое изолировали из-за итальянского студента, подхватившего вирус.

Оказалось, что среди постояльцев общежития есть и семейная пара из Кемерова. Как рассказал мужчина, настоящее имя которого не раскрывается, он и вовсе сдался на карантин добровольно. Дело в том, что когда специалисты приехали закрывать общежитие, в нём находилась его жена. Покинуть здание она не может в течение двух недель, и мужчина решил, что если они будут пережидать карантин, то вместе.

Как рассказал мужчина корреспондентам «Комсомольской правды», они с женой родом из Кемерова. В столице Кузбасса они познакомились, сыграли свадьбу, а после переехали в Санкт-Петербург. Мужчина отметил, что решение сдаться в карантин далось ему нелегко, поскольку нужно было уладить вопросы с учёбой и работой на ближайшие две недели. Кроме того, он признался, что сам коронавирус также вызывает опасения.

Интересно, что к зданию общежития мужчина приехал подготовленным — запасся продуктами, а также купил цветы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика